Оккупанты выпустили по Николаеву 9 ракет и попали по отелю с ТЦ (ФОТО)

Российские захватчики утром 14 июля выпустили по Николаеву 9 ракет, которые попали по гражданским объектам. Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Утром, 14 июля, Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. По предварительной информации по областному центру выпущено 9 ракет из зенитно-ракетной системы С-300. Сейчас известно о повреждении двух учебных заведений, объекта транспортной инфраструктуры и гостиницы. Один человек ранен. Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется", - написал чиновник.

Также Ким отметил, что ударной волной и обломками было повреждено здание торгово-развлекательного центра напротив гостиницы. На данный момент коммунальщики продолжают убирать последствия обстрела.

Напомним, что ранее об обстреле Николаева сообщил глава города Александр Сенкевич. На тот момент уже было известно о попаданиях в объекты гражданской инфраструктуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи