Российские оккупанты наступают на Донбассе, сравнивая города и поселки с землей - британская разведка

Британская разведка подтвердила, что российские оккупанты применяют на Донбассе тактику "выжженной земли". Об этом говорится в ежедневном докладе разведывательного ведомства от 5 июля.

"Битва за Донбасс отличалась медленными темпами продвижения и массированным применением Россией артиллерии, в процессе чего города и поселки сравняли с землей", - говорится в докладе.

Кроме того, отмечается в нем, нет никаких предпосылок, что российские оккупанты в дальнейшем откажутся от подобной тактики. "Боевые действия в Донецкой области почти наверняка продолжатся таким образом", - предполагают британские аналитики. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи