Российские оккупанты обстреляли территорию двух громад на Днепропетровщине

Российские оккупанты обстреляли 3 июля территорию двух громад в Днепропетровской области. Об этом  написал глава Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Фейсбук.

"В Криворожском районе они обстреляли территорию Зеленодольской громады - Великую Костромку и сам Зеленодольск. Разрушены три дома в дачном поселке. Также были обстреляны пограничные территории Широковской громады, возник пожар на одном из полей. Слава Богу, без потерь", - написал Вилкул.

По его словам, в настоящее время ситуация остается напряженной. Оккупанты продолжают систематические обстрелы мирных населенных пунктов вдоль всей линии соприкосновения всеми видами реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, танков, минометов, применяют боевую авиацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи