Украинские войска отбили штурм у Прудянки на Харьковщине – Генштаб

Российские оккупанты на Харьковщине основные усилия сосредоточили на обороне ранее занятых позиций, а также попытались штурмовать Прудянку. Об этом 3 июля сообщает Генштаб ВСУ.

"Вражеский штурм недалеко от Прудянки наши воины успешно отбили. Противник нанес авиаудар недалеко от Моспаново и Граково", - сообщили в Генштабе.

Также на Харьковском направлении оккупанты обстреляли из артиллерии районы населенных пунктов Руская Лозовая, Перемога, Верхний Салтов, Замуловка, Волобуевка, Меловая, Протопоповка, Питомник, Прудянка и Норцовка.

Ранее сообщалось, что ВСУ отразили попытку штурма позиций в Харьковской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи