Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Захват российскими войсками Северодонецка является успехом РФ, но выйти на границы Донецкой и Луганской областей рашистам будет очень сложно. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Захват Россией города является значительным успехом в рамках ее уменьшенных целей войны (выхода на границы Донецкой и Луганской областей). Это важный промышленный центр и он имеет стратегическое расположение на Северском Донце. Однако это только одна из ряда непростых задач, которые России придется выполнить для захвата всего Донбасса", - отмечают в британской разведке.
В Минобороны Великобритании отмечают, что россия еще в апреле пересмотрела свои планы, сосредоточившись на оккупации Донбасса. Однако для достижения этих целей россиянам еще нужно захватить Краматорск.
Также в разведке подтвердили, что большинство украинских сил отошли со своих оборонительных позиций в Северодонецке.
Ранее в британской разведке сообщали, что "вагнеровцы" летают на старых самолетах без современного оборудования.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта