Министр труда обещает пенсионерам Украины, что потрясений не будет

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова гарантирует, что у украинских пенсионеров не будет потрясений, связанных с выплатой пенсий. Об этом она сказала в четверг журналистам в Донецке.

«Я как министр, как член правительства могу сказать о том, что никаких потрясений пенсионеры не должны ожидать. Пенсия будет выплачиваться вовремя . И если будет, как некоторые политики это нам обещают, что уже все должно пропасть, то это в первую очередь дело политиков, дело правительства и Верховной Рады применять такие меры, чтобы таких потрясений у людей не было. Для этого есть чиновники», - отметила Л. Денисова. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи