ВСУ на Донбассе отбили за сутки 9 атак и уничтожили несколько десятков единиц техники врага

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак российских оккупантов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 6.00 25 мая.

Как сообщается, ВСУ были также уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, восемнадцать единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль.

Подразделения противовоздушной обороны на указанном направлении уничтожили шесть БПЛА типа "Орлан-10" и один оперативно тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA".

Как ранее сообщалось, Вооруженные силы Украины уничтожили 17 российских батальонно-тактических групп из 90, которые были задействованы в войне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи