ВСУ на Донбассе отбили за сутки 9 атак и уничтожили несколько десятков единиц техники врага

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак российских оккупантов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 6.00 25 мая.

Как сообщается, ВСУ были также уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, восемнадцать единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль.

Подразделения противовоздушной обороны на указанном направлении уничтожили шесть БПЛА типа "Орлан-10" и один оперативно тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA".

Как ранее сообщалось, Вооруженные силы Украины уничтожили 17 российских батальонно-тактических групп из 90, которые были задействованы в войне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи