Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В мэрии Марипуоля отреагировали на это сообщение, считая, что таким образом россияне могут готовить вывоз украинского металла и зерна.
"Не исключено, что россия распространяет такие сообщения для прикрытия сделки по вывозу металлопродукции и зерна на десятки миллионов долларов", - говорится в сообщении горсовета.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты пытаются частично восстанавливать порт в оккупированном Мариуполе, на территории которого находятся украинский металл и зерно, что сигнализирует о намерении врага вывозить украденное украинское имущество.
На 23 февраля на территории порта находилось около 200 тыс. тонн металла и чугуна, стоимость которых достигает 170 млн долларов.
Зерна было существенно меньше – 3,4 тыс. тонн на складах и еще 9 тыс. тонн на судне под иностранным флагом у одного из причалов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта