Бывший военный РФ сжег свой российский паспорт и защищает Харьков в рядах теробороны (ВИДЕО)

Бывший российский военный, осуждающий режим путина, сжег свой российский паспорт и вступил в тероборону Харькова. Об этом сообщается в сообщении Государственного бюро расследований. 

"Сотрудники ГБР опросили очередного россиянина, который с 2014 года проживает в Украине, – говорится в нем. – Ранее он более 5 лет проходил службу в сухопутных войсках страны-агрессора".

Мужчина рассказал, что переехал в Украину после вторжения россии в Донбасс. Сейчас он жестко осуждает путинский режим и его агрессию. Более того, он вступил в терроборону и с оружием в руках защищает от оккупантов Харьков.

"Это совсем не спецоперация, это геноцид украинского народа, – цитируются в сообщении слова мужчины. – Поэтому я не хочу иметь ничего общего с россией и как символ этого уничтожаю свой паспорт РФ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи