Зеленский наградил более 160 защитников Украины: из них 42- посмертно

Президент Украины Владимир Зеленский наградил 161 военнослужащего. Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении 23 мая.

"Вечером подписал указ о награждении наших воинов. Государственными наградами отмечен 161 военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Из них 42 – посмертно", - отметил президент.

Напомним, 23 мая Владимир Зеленский заявил, что в настоящее время самая тяжелая ситуация для украинских военных на Донбассе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи