Спасатели разбирают завалы после удара по жилому сектору на Сумщине (ФОТО)

Спасатели ликвидируют последствия ракетного удара, который нанесли российские оккупанты по жилому сектору в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Известно, что 23 мая сотрудники службы работают в городе Белополье, пострадавшем от вражеских обстрелов. Подразделения спасателей проводят аварийно-восстановительные работы в поврежденных домах и зданиях частного сектора.

«Совместно с представителями других служб сотрудники ГСЧС разбирают частично разрушенные жилые дома и хозяйственные постройки. В настоящее время восстанавливают доступ к помещениям граждан, входы в которые были заблокированы обломками», - говорится в сообщении.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи