"От нас никуда не деться". Лариса Долина предложила проводить российское "Евровидение" для своих

Российская певица Лариса Долина предложила проводить российское "Евровидение", в котором будут принимать участие исключительно русскоязычные исполнители. Об этом он сказала на пресс-конференции, - пишут российские СМИ.

Отмечается, что Долина хочет организовать международный конкурс, на котором будут петь только на русском языке. "Нас очень много, мы везде, от нас никуда не деться и в сторону нас не отодвинешь, как бы многие ни пытались", - сказала она.

Как сообщалось ранее, РФ из-за агрессии против Украины отстранили от участия в настоящем "Евровидении", а победа украинских исполнителей вызвала очередной приступ украинфобских комментариев в социальных сетях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи