Оккупанты в пятый раз атаковали ракетами мост через Днестровский лиман

Российские оккупанты обстреляли 17 мая мост через Днестровский лиман в Одесской области. Об этом сообщает в Телеграм Оперативное командование ВСУ "Юг".

"Россияне в очередной раз обстреляли мост через Днестровский лиман в Одесской области, выпустив по нему ночью две ракеты. Ремонтные работы потребуются длительное время, но пока они невозможны, как и эксплуатация моста", - говорится в сообщении.

В ОК "Юг" отмечают, что это пятая атака на мост через Днестровский лиман с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину. В первый раз РФ обстреляла объект 26 апреля, и впоследствии наносила удары ракетами по уже поврежденному мосту.

Как сообщается, мост через Днестровский лиман имеет стратегическое значение - он связывает южную часть Одесской области с остальной территорией Украины. В случае разрушения моста единственной возможностью проехать по суше будет путь через территорию Молдовы

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи