Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Война входит в рутинную фазу. Пару месяцев минимум будет время мелких сенсаций или вообще ничего не будет происходить. Надо привыкать, что это очень тяжелая фаза, когда идет перемалывание друг друга», - сказал он.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Арестович отметил, что наиболее успешно Вооруженные Силы Украины сейчас действуют в Харьковской области. В то же время в Луганской области сложилась очень сложная ситуация, хотя там тоже есть какой-то позитив.
«Наши войска продвигаются к северу от Харькова, освобождая населенные пункты. До этого они двигались восточнее Харькова... В районе Северодонецка, Рубежного и Попасной ситуация усложнилась. Северодонецк находится под непосредственной угрозой, Рубежное под усиленной угрозой, Попасную сравняли с землей, и вопрос, кому она принадлежит, уже чисто теоретический. Вести окружение со стороны Изюма не выходит, от Авдеевки вообще ничего окружать не выходит. Поэтому большой треугольник – Рубежное-Авдеевка-Барвенково – уже не в планах, а вот Луганскую область они пытаются, чтобы хоть что-то объявить до 9 мая», - подытожил он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта