Начштаба ВС РФ Герасимов был в районе Изюма, но подтверждений его ранения нет - МВД

Советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив сообщил, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов действительно был в районе Изюма, но подтверждений о его ранении нет. Об этом он сказал в эфире Всеукраинского информационного телемарафона, - сообщает УНИАН.

"Подтверждений, что он (Герасимов - прим.) был ранен, у нас нет. Более того, у нас есть уже определенные подтверждения, что он не был ранен", - сказал советник министра внутренних дел Украины.

Он также отметил, что информация о личном присутствии начальника генштаба россии в районе Изюма, города в Харьковские области, у которого ВСУ сейчас героически сдерживает врага, подтверждена.

"У нас есть подтверждение, что он (Герасимов - прим.) действительно был в районе Изюма", - сказал Андрусив.

Как сообщал "ОстроВ", советник министра МВД Украины Антон Геращенко также информированл, что получено подтверждение удара, нанесенного ВСУ по ставке начальника штаба ВС РФ Герасимова под Изюмом и большом количестве "200" высших офицеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи