Оккупанты снова обстреляли жилой сектор в Луганской области - Гайдай

Российские оккупанты сегодня снова обстреляли жилые кварталы Луганщины. Об этом сообщает "Украина 24" со ссылкой на председателя Луганской ВГА Сергея Гайдая

"В Северодонецке один погибший человек, 4 раненых в Рубежном, массовые пожары в Лисичанске — потушить пожар невозможно из-за обстрелов"- заявил Гайдай.

Как ранее сообщалось, глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак выразил уверенность, что россия не сможет оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи