Эвакуация: из Донетчины сегодня отправятся 10 поездов на запад страны

"Укрзализныця" сегодня, 9 апреля, продолжит эвакуацию людей из Донбасса. Об этом компания сообщила в своем Телеграм-канале.

Железнодорожники отметили, что вокзал Краматорска приостанавливает работу из-за повреждений, но эвакуация продолжится из Славянска и Покровска в Донецкой области, а также со станции Новозолотаревка в Луганской области.

Так, со станции Покровск отправятся следующие пассажирские и электропоезда:

Покровск-Тернополь 10:00;

Покровск – Львов 12:00;

Покровск – Черновцы 13:00;

Покровск – Чоп 16:00;

Покровск – Пятихатки – Львов 12:30;

Покровск – Пятихатки – Львов 14:30. Со станции Славянск

№ 45 Славянск – Ужгород 12:30

№273 Славянск – Черновцы 14:00

№275 Славянск – Тернополь 15:00

№277 Славянск – Львов 16:30

Также со станции Славянск будут отправлены 2 электропоезда диспетчерским расписанием, необходимо следить за объявлениями на вокзале.

Кроме того, по информации Укрзализныци, ожидается эвакуационный поезд из Луганской области, - сообщил глава Луганской ВГА Сергей Гайдай.

Ориентировочное время отправления со станции в Новозолотаровке – 14:00.

Далее – пересадка к поездам в Донецкой области.

"Возможны изменения. Следите за сообщениями", - отметил Гайдай.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи