Луценко стал главным милиционером почти всего бывшего СССР

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев передал министру внутренних дел Украины Юрию Луценко председательские полномочия в Совете министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств.

Об этом  Р.Нургалиев заявил во время открытия очередного заседания совета в Ялте (Крым), пишет "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Он отметил, что в соответствии со статьей 12 положения о Совете министров внутренних дел стран-участниц СНГ он передал полномочия председателя украинскому главе МВД Луценко.

«Уважаемый Юрий Витальевич (Луценко), примите мои поздравления. Уверен, что в качестве председателя Совета министров внутренних дел вы продолжите курс на всестороннее укрепление, развитие и сотрудничество органов внутренних дел и правительств наших стран по всем направлениям оперативно-служебной деятельности», - сказал Нургалиев.

Он отметил, что Россия со своей стороны готова оказать любое содействие в решении перспективных задач Совета министров внутренних дел СНГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи