Оккупанты снимают фейковые видео о «бесчеловечном отношении» к пленным в Украине

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что в информационном поле распространяются фейковые видео, на которых украинские военные якобы издеваются над пленными солдатами армии рф. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«С целью дискредитации сил обороны Украины враг снимает и распространяет постановочные видео с бесчеловечным отношением якобы «украинских военных» к «российским пленным», - говорится в сообщении.

Залужный заверил, что военнослужащие ВСУ и других военных формирований неукоснительно соблюдают нормы международного гуманитарного права.

«Призываю учитывать реалии информационно-психологической войны и доверять только официальным источникам», - подчеркнул он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи