Украинцы в большинстве своем не одобряют действия Тимошенко на посту премьер-министра

Большая часть украинцев, опрошенных «Фондом общественное мнение-Украина», не одобряют действия Юлии Тимошенко на посту премьер-министра, сообщает «Главред» со ссылкой на «Украинские новости».

Так, 63,2% респондентов, которых попросили ответить, одобряют ли они лично действия Тимошенко как премьера, ответили отрицательно. При этом 27,3% респондентов одобряют ее действия. 9,5% - затруднились ответить.

Респондентов также попросили ответить на вопрос, одобряют ли они действия правительства Украины в условиях экономического кризиса. 69,6% опрошенных не одобряют действий Кабинета Министров. Одобряет действия правительства 15,7% респондентов, ничего не знает о них - 4,2%. 10,5% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 17 по 26 мая, всего опрошено 1 000 респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах, статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

Как сообщалось, в апреле 63% опрошенных «ФОМ-Украина» не одобряли действия Тимошенко на посту премьер-министра. При этом действия Кабмина не одобряли 76,1% опрошенных.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи