На «горячую линию» Минобороны звонят сотни родственников пленных россиян

«Горячая линия» Минобороны, предназначенная для родственников российских оккупантов, взятых в плен украинскими военными, получает звонки от сотни людей. Об этом сообщает пресс-служба министерства на своей странице в Фейсбуке.

«На «горячую линию» для родственников российских оккупантов уже звонят сотни людей, которые разыскивают своих близких. Взятые в плен могут позвонить домой, как этот очередной «заблудившийся» из Новокузнецкого ОМОНа», - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в Минобороны, чтобы остановить кремлевских убийц, о потерях своих солдат и офицеров должны узнать как можно больше россиян. 

В министерстве напоминают номера линии «Вернись живым из Украины»: +38 089 420 1860, +38 089 420 1861, +38 089 420 1862.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи