Правительство Грузии, не поддержавшее санкции против РФ, выделило Украине $320 тысяч

Грузинское правительство, которое решило не присоединяться к санкциям Запада против России, выделяет один миллион лари ($320 тыс.) для гуманитарной помощи Украине. Об этом сообщила пресс-служба грузинского Кабмина,  - пишет "Европейская правда".

Соответствующий указ подписал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. На выделенные средства будут закуплены фармацевтическая продукция и предметы медицинского назначения.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не планирует присоединяться к санкциям Запада против РФ за ее вторжение в Украину, потому что это "нанесет еще больший ущерб нашей стране и нашему народу".

В ответ в Тбилиси и других городах страны 25 февраля прошли массовые акции протеста против позиции правительства и с требованием отставки премьер-министра.

Следует отметить, что в 2008 году во время российско-грузинской войны Украина поставила Грузии средства ПВО, в том числе системы "Бук".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи