Кабмин вводит в действие план гражданской защиты

На заседании Кабинета Министров в Киеве 24 февраля было принято решение о введении в действие плана гражданской защиты. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграме.

По словам главы правительства, решение принято для максимально эффективной обороны государства и защиты населения в условиях боевых действий против российского агрессора.

«Решение позволит максимально скоординировать все органы власти, облгосадминистрации в условиях военного положения. Кроме того, это позволяет направить все необходимые ресурсы и быстро и эффективно использовать это для наших военных», - отметил премьер-министр.

Облгосадминистрациям поручено активизировать работу по проведению эвакуации гражданского населения в местах активных боевых действий. 

Социальные службы работают для того, чтобы помочь украинцам, вынужденным эвакуироваться, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи