В Украине за воскресенье выявлено более 13 тысяч новых случаев COVID-19

В Украине за прошлые сутки зафиксировано 13 562 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

За прошлые сутки COVID-19 заболели 13 562 человек (из них детей – 1 254, медработников – 151). Было госпитализировано 1 886 человек, летальных случаев – 127.

За 20 февраля выздоровели 13 904 человек.

За все время пандемии в Украине заболели 4 734 333 человек, выздоровели – 3 952 363, летальных случаев – 104 645.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи