Политическая часть Минских соглашений будет приниматься Верховной Радой в виде законов - Костин

Все, что будет приниматься для установления мира на украинском Донбассе, будет приниматься Верховной Радой. Об этом сообщил народный депутат, исполняющий обязанности первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Если речь идет о выполнении политической составляющей Минских договоренностей, то эта политическая составляющая будет приниматься в виде законов нашим украинским парламентом. И только наша общая позиция будет той, которая завершит этот процесс политического урегулирования", - сообщил он.

Нардеп призвал не спекулировать на теме переговорных процессов.

"Все, что будет приниматься для установления мира на украинском Донбассе, будет приниматься Верховной Радой Украиной в интересах украинского народа", - сказал Андрей Костин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи