В России для переброски на неподконтрольный Донбасс уже готовятся отряды "добровольцев" – СДД

В России для переброски на неподконтрольный Донбасс уже готовятся отряды "добровольцев". Об этом заявил так называемый исполнительный директор "Союза Добровольцев Донбасса" Андрей Пинчук, - сообщает сайт СДД.

"Союз добровольцев Донбасса заявляет, что мы не останемся в стороне от этих событий. Русские добровольцы приступили к формированию подразделений для участия в защите от украинской агрессии, если таковая произойдет. В настоящее время мы завершаем процессы командно-штабных учений русских добровольцев и готовы выступить на защиту Народных республик от агрессивных действий преступной украинской стороны", - заявил Пинчук.

Как сообщалось ранее, СДД был создан в 2015 году. Он объединил российских наемников, принимавших участие в оккупации Донбасса. С прекращением активных боевых действий он превратился в своеобразный вербовочный центр. Возглавляет СДД боевик и террорист, первый главарь "ДНР" Александр Бородай.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи