Тысяча гривен за вакцинацию: за два дня украинцы купили лекарств на 6,5 млн грн - Шмыгаль

Более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение тысячи гривен за вакцинацию в рамках программы"єПідтримка". Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Правительство будет продолжать поддерживать людей и бизнес в условиях пандемии. Программа президента "єПідтримка" оказалась крайне успешной и популярной. В настоящее время более 7,5 млн украинцев подали заявки на получение выплат. 1,7 млрд грн уже израсходовано", - сообщил он.

Он также отметил, что украинцы старше 60 лет могут тратить тысячу гривен на покупку лекарств.

"Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы "єПідтримка" более чем на 6,5 млн грн", - сказал Денис Шмыгаль.

По словам премьера, правительство в дальнейшем планирует расширить программу на подростков с одновременным добавлением к направлениям возможных расходов на образовательные услуги. 

Кроме того, по инициативе Владимира Зеленского, Кабмин планирует расширить программу на коммунальные услуги.

"Президент также анонсировал 500 грн выплат за бустерную дозу, и правительство сейчас активно работает над внедрением этой инициативы", - отметил глава правительства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи