Оккупанты ОРЛО жалуются, что "украинские диверсанты" каждый месяц "похищают" по одному боевику "ЛНР"

Оккупационные власти ОРЛО подтвердили, что боевик так называемой "народном милиции ЛНР" Максим Кузьменков 22 января оказался на подконтрольной законной власти Украины территории. Это следует из сообщения в "Телеграм" называющего себя "военным экспертом" Андрея Марочко.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что бывший уголовник, а ныне наемник "2-го армейского корпуса" в пьяном виде с автоматом в руках заблудился и оказался на территории, контролируемой ВСУ.

Марочко уверяет, что Кузьменков "был похищен" украинскими диверсантами. По подсчетам "военного эксперта", уже четверо боевиков "ЛНР" за последние четыре месяца находятся на подконтрольной Украине территории.

"Это (Кузьменко – "ОстроВ") уже 4-й военнослужащий НМ ЛНР который был похищен на протяжении последних четырех месяцев. Каждый месяц по одному, - возмущается товарищ Марочко.

Он приводит список "похищенных" боевиков и даты их перемещения на свободную Украину:

Косяк Андрей Валентинович – 13.10.2021

Лопушняк Александр Сергеевич - 17.11.2021

Филимонов Денис Александрович - 27.12.2021

Кузьменков Максим Николаевич - 22.01.2022

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи