В столице растет число больных коронавирусом: прибавилось еще более полуторы тысячи новых заражений

В Киеве выявили за минувшие сутки 1552 больных коронавирусом, а 12 человек скончались. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

«1552 подтвержденных случая заболевания коронавирусом за сутки в столице. 12 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8413 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 350 457», – сообщил Виталий Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 864 женщины в возрасте от 18 до 90 лет и 535 мужчин в возрасте от 18 до 96 лет. А также 72 девочки от 10 месяцев до 17 лет и 81 мальчик от 10 месяцев до 17 лет. Среди умерших: 6 женщин от 55 до 78 лет и 6 мужчин от 47 до 83 лет.

В больницы столицы госпитализировали 59 больных коронавирусом и 58 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Выздоровели за прошедшие сутки 752 человека. В общей сложности коронавирус преодолели 330 030 жителей столицы.

По его словам, больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе – 281, в Деснянском – 213 и в Оболонском районе – 199 случаев.


Ранее, 20 января сообщалось о 1409 новых случаях коронавируса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи