Кабмин направит громадам 231 млн грн субвенции на развитие центров по предоставлению админуслуг

В этом году правительство предоставит громадам 231 млн грн субвенции для развития сети Центров по предоставлению административных услуг. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В этом году правительство предоставит громадам 231 млн грн субвенции для развития сети ЦНАПов (Центров по предоставлению административных услуг, - ред.). Сегодня мы внесли изменения в постановление, регулирующее порядок предоставления этой субвенции", - сообщил он.

По словам премьера, эти средства можно потратить на обустройство территориальных подразделений центров по предоставлению админуслуг и удаленных рабочих мест.

Шмыгаль также отметил, что за прошлый год сеть центров увеличилась почти вдвое. 

"Более 90% украинцев уже сейчас говорят о положительном опыте получения услуг в центрах. Ключевая цель остается неизменной – каждый город в Украине с населением более 10 тысяч человек в ближайший год должен получить собственный ЦНАП", - сказал глава правительства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи