Началось заполнение газом второй нитки "Северного потока-2"

В пятницу, 17 декабря началось заполнение газом второй нитки трубопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление компании Nord Stream 2 AG.

"17 декабря началась процедура заполнения газом второй нитки газопровода "Северный поток-2". Аналогично процедуре, проведенной по первой нитке, вторая нить будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь необходимого уровня объема и давления", - говорится в сообщении.

Указано, что предварительно по второй нити были успешно завершены пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода.

"О следующих технических шагах Nord Stream 2 сообщит дополнительно", - добавляют в пресс-службе.

Заполнение первой нити газопровода "Северный поток-2" началось еще в октябре.

Ранее новое правительство Германии заявило, что готово заблокировать российский газопровод "Северный поток-2" в случае, если Россия пойдет на новую агрессию в отношении Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи