Зеленский: "Шантаж олигархов не пройдет. Тарифы будут нормальными. Отключений массовых не будет"

Некоторые олигархи пытаются шантажировать украинскую власть возможными отключениями тепла и электроэнергии в отдельных регионах. Но никаких массовых отключений не будет, заверил Президент Владимир Зеленский в интервью на телеканале "1+1" вечером 10 декабря, - сообщает пресс-служба Президента.

"Шантаж на местном уровне будет происходить. Это шаги для того, чтобы сделать какую-то небольшую информационную волну, чтобы показать в СМИ…", - допустил Президент.

Однако при этом подчеркнул: "Глобально у нас стабильная энергетическая ситуация, как я и обещал. Потому что мы об этом договаривались и на местном уровне, и со всеми представителями генерации. У нас есть все для того, чтобы обеспечить нормальное, стабильное течение отопительного сезона". 

"Тарифы будут нормальными, как мы и говорили. Отключений массовых не будет", – заверил Президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи