В "Укрзализныце" назвали популярные маршруты в новогодний период

Наибольшим спросом на период рождественских и новогодних праздников пользуются путешествия по железной дороге в западном направлении. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" 10 декабря.

В такие города, как Львов, Ужгород, Черновцы продано наибольшее количество билетов на поезда обновленного графика перевозок, который вступает в силу с 12 декабря 2021 года. Также стабильно высок спрос на путешествия в Ковель, Одессу, Харьков и Днепр.

Больше всего билетов на период с 24.12.2021 по 10.01.2022 приобретено на следующие пассажирские поезда:

 -  №041П Днепр – Трускавец;

- №046Д Лисичанск – Ужгород;

- №007К Киев – Черновцы;

- №136Ш Одесса – Черновцы;

- №081К Киев – Ужгород.

Также наблюдается повышенный спрос на рейсы в Ивано-Франковск и Черновцы из Киева 16 декабря, поэтому назначен дополнительный поезд №249/250 Киев – Ивано-Франковск, Черновцы, который будет отправляться из Киева 16 и 18 декабря и будет возвращаться из Черновцов 17 и 19 декабря.

Сейчас в компании работают над назначением дополнительных поездов по следующим направлениям:

- Киев – Ивано-Франковск, Черновцы;

- Киев – Ужгород;

- Харьков – Львов;

- Одесса – Ужгород;

- Одесса – Харьков;

- Запорожье, Днепр – Ивано-Франковск;

- Киев – Ковель.

Из обещанных дополнительных маршрутов уже назначен «Лыжный экспресс» №745/746 Киев – Славское на 24, 26, 30 декабря 2021 года и 02, 06, 08 января 2022 года, а также продлен маршрут поезда №779/780 Сумы – Киев в Винницу на 24, 27, 30, 31 декабря 2021 и 03, 06, 10 января 2022 года.

Сообщается, что открыта продажа билетов на все поезда нового графика движения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи