Украина на этой неделе получит еще одну партию военной помощи от США

США подготовили к отправке в Украину последний транш оборонной помощи на общую сумму $60 миллионов, утвержденную в сентябре президентом Байденом. Об этом на пресс-брифинге заявил спикер Пентагона Джон Кирби, - сообщает "Укринформ".

«Я думаю, вы знаете, что президент Байден утвердил пакет оборонной помощи для Украины в размере 60 миллионов долларов. Последние элементы (этой помощи – ред.) будут доставлены в Украину на этой неделе», - отметил официальный представитель оборонного ведомства США.

На просьбу уточнить, что будет включать этот пакет, Кирби объяснил, что речь идет, в частности, о стрелковом оружии и боеприпасах. Он подчеркнул, что таким образом Соединенные Штаты усиливают оборонные возможности украинской армии.

Как сообщалось ранее, во время визита Владимира Зеленского в Вашингтон администрация США объявила о выделении дополнительного пакета оборонной поддержки для Украины. Кроме того, стороны заключили Рамочное соглашение о стратегических основах оборонного партнерства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи