В ОРДО арестованы помощник "министра связи ДНР" и глава "Феникса"

На оккупированной территории Донецкой области "МГБ ДНР" возбудило "уголовное дело" против директора местного оператора связи "Феникса" и помощника "министра связи ДНР". Об этом сообщил главарь террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский на своей странице в соцсети.

"У меня нет оснований увязывать в одну цепочку плохую работу Феникса и причины ограничения свободы его директора, равно как и помощника министра связи, - но факт есть факт: на днях МГБ приняло такое решение в рамках уголовного дела, о содержании которого можно только догадываться", - написал Ходаковский.

Он также уточнил, что к директору "Феникса" применена "мера пресечения - подписка, к помощнику - содержание под стражей".

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО регулярно возникают проблемы с мобильной связью и интернетом от оператора "ДНР" "Феникса", на которые жалуются жители ОРДО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи