Оккупанты "ДНР" признали, что мобильная связь местного оператора у них, как "пропавший брикет киселя"

Проблемы с мобильной связью и интернетом от оператора "ДНР" "Феникса", на которые жалуются жители ОРДО, будут решены в следующем году. Об этом пишут сепаратистские СМИ 19 ноября.

Низкое качество услуг у оккупантов объяснили выросшими нагрузками на сеть из-за карантина по коронавирусу.

"Проблемы со связью наблюдаются из-за увеличения нагрузки на сеть, увеличением абонентской базы, а также это ощущается, когда люди уходят на карантин: увеличивается количество разговоров, активных пользователей мобильного интернета. Решением проблемы сейчас занимаются специалисты РОС. Им необходимо выполнить ремонт существующего оборудования и докупить новое, чтобы умощнить сеть. Мы планируем решить эту проблему в начале следующего года", – сказал представитель так называемого "минсвязи ДНР".

Сообщается, что в последнее время идут сбои в работе «Феникса» – периодически недоступна мобильная сеть, по всей территории "республики" отмечалось снижение скорости мобильного интернета и пр.
В соцсетях жители регулярно и бурно обсуждают проблемы мобильной связи в ОРДО:

- "Вы уж меня извините, но «Феникс» - это не оператор мобильной связи. Это вот когда в доме есть нечего, а на полке завалялся просроченный брикет киселя. Вроде и не еда, и отравиться можно, а выбора нет. Дозвониться невозможно, а мобильный интернет настолько тугой, что даже в тележку сообщение не отправишь через него. И так несколько часов..."; "Главное, стоимость поднять"; "Так они это всегда обещают, раз за разом одно и тоже"; "А нельзя сначала сделать связь, а потом цены поднимать???"; "У меня целыми днями: 5 минут есть связь, 2-3 минуты пропадает сеть, за интернет молчу".

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области с 1 октября планировался рост стоимости услуг связи местного мобильного оператора "Феникс". Повышение цен отложили и ввели с 1 ноября.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи