Вблизи Винницы перевернулась автоцистерна с аммиаком (ФОТО)

Вблизи Винницы сегодня произошло опрокидывание автоцистерны, которая перевозила 19 тонн аммиака, - сообщает  пресс-центр ГСЧС.

"3 декабря в 6:23 на Черкасском шоссе г. Винница на автодороге М30 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка-Луганск-Изварино перевернулся автомобиль, который использовался для транспортировки газа", - говорится в сообщении.

По прибытии на место происшествия спасателей областного центра выяснилось, что произошло опрокидывание автоцистерны, в которой находится сжиженный аммиак (безводный), а емкость цистерны составляет около 19 тонн.

После чего, в 9:40 сотрудники ГСЧС начали работы по перекачке аммиака из цистерны.

Сейчас месте происшествия работает 31 человек личного состава ГСЧС и 9 единиц спецтехники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи