"ДНР" в своей войне против Украины, может обратиться за "помощью" к Путину и Лукашенко - Пушилин

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в случае обострения ситуации на Донбассе он может обратиться за "помощью" к руководству России и Беларуси. Об этом он рассказал в эфире одного из российских пропагандистских каналов.

"Мы же видим не только заявления, но и действия со стороны Великобритании, США. Поставляется не только вооружение, но и создаются намерения по поставке спецназовцев. По сути, это уже сражение не один на один", - пожаловался он.

Глава оккупационной администрации допустил, что в случае необходимости обратиться за "помощью" к руководству России и Беларуси.

"Я не исключаю, что мы будем обращаться в адрес России, может быть и в адрес Белоруссии. Заявление Александра Григорьевича мы тоже услышали. Посмотрим, и будем действовать по ситуации", - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи