"ДНР" в своей войне против Украины, может обратиться за "помощью" к Путину и Лукашенко - Пушилин

Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в случае обострения ситуации на Донбассе он может обратиться за "помощью" к руководству России и Беларуси. Об этом он рассказал в эфире одного из российских пропагандистских каналов.

"Мы же видим не только заявления, но и действия со стороны Великобритании, США. Поставляется не только вооружение, но и создаются намерения по поставке спецназовцев. По сути, это уже сражение не один на один", - пожаловался он.

Глава оккупационной администрации допустил, что в случае необходимости обратиться за "помощью" к руководству России и Беларуси.

"Я не исключаю, что мы будем обращаться в адрес России, может быть и в адрес Белоруссии. Заявление Александра Григорьевича мы тоже услышали. Посмотрим, и будем действовать по ситуации", - заявил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи