Зеленский заявил, что два года не проводит каких-либо "союзнических" бесед с Коломойским

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что два года не проводит каких-либо "союзнических" бесед с Игорем Коломойским. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский сегодня на пресс-марафоне, отвечая на вопрос о медиавойне  с Ринатом Ахметовым и возможном союзничестве с  Игорем Коломойским.

"Мы с ним (Игорем Коломоским - ред) не проводим никаких союзнических бесед и не проводили очень долгое время два года…", - отметил он.

На уточняющий вопрос, президент  сказал, что у них нет медиаплощадки для коммуникации, он ответил: "У нас нет медиаплощадки. Я считаю сегодня неправиьная история - считаю, что на сегодня медиа ДТЭКа - это не про свободу слова, я считаю это борьба со мной против одного простого закона - деолигархизации. Он (Ахметов- ред) должен понимать, что у нас страна называется Украина, а не ДТЭК, поэтому ключей от государства у него нет.

Также он акцентировал, что у президент нет медиавойны,  поскольку нет медиаресурса, чтоб воевать. "Это медиаатака. У меня, к сожалению,  нет медиасоюзника. Мой союзник - народ Украины, люди видят что мы делаем.... Мы не "ворье какое-то"", - сказал глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи