В Польше за перевозку мигрантов задержали трех украинцев

В Польше за последние сутки задержали еще четырех человек, перевозивших нелегальных мигрантов с "белорусского маршрута". Трое из них оказались гражданами Украины, при этом один из водителей вез почти тридцать человек. Об этом сообщает RMF24, - пишет "Европейская правда".

Один из задержанных водителей-украинцев на "Форде" вез в своем авто четырех граждан Сирии, цитирует СМИ сообщение полиции пограничного Подляского воеводства.

У села Ботьки еще одного украинца остановили также с четырьмя сирийцами в салоне.

Третий украинец, транспортное средство которого остановили в районе Бельск-Подлясского, перевозил сразу 28 граждан Ирака. В какой автомобиль он сумел разместить такое количество пассажиров, не уточняют.

Четвертый пойманный водитель оказался гражданином Таджикистана, с ним ехали три нелегальных мигранта из Турции.

С начала миграционного кризиса на границе задержали уже более 300 водителей, помогавших мигрантам продолжить путь дальше вглубь территории ЕС.

По данным пограничной службы, с начала 2021 года было зарегистрировано уже более 35 тысяч попыток незаконного пересечения границы из Беларуси. Абсолютное большинство из них, более 17 тысяч, произошло в октябре, в ноябре – уже более 6000.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи