Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Луганский апелляционный суд оставил в силе решение об аресте боевика "ЛНР" Андрея Косяка, имеющего российский паспорт. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на решение суда и адвоката задержанного Кирилла Шурхно.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Северодонецкий городской суд Луганской области 15 октября на два месяца арестовал Косяка с возможностью выйти под залог 181,6 тысяч гривен. Апелляционный суд 27 октября отклонил жалобу боевика на решение суда первой инстанции.
"Подозреваемый не оспаривает фактические обстоятельства, указанные в подозрении, и очень сожалеет о содеянном", - сказано в тексте судебного решения.
Защитник Шурхно сообщил, что по состоянию на 8 ноября его клиент остается под стражей, залог 181 600 гривен не внесен. Несмотря на российский паспорт, в уголовном производстве Косяк проходит как украинский гражданин.
"Дело находится на стадии следствия. В уголовном процесс он проходит как гражданин Украины", - отметил юрист.
В то же время адвокат подчеркнул, что не владеет информацией, удалось ли российскому консулу встретиться с Косяком.
13 октября украинские военные задержали боевика "ЛНР" Косяка около поселка Золотое на линии разграничения. У него изъяли паспорт РФ, пистолет и военный билет.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта