Треть украинцев привиты хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19 - Ляшко

Каждый третий взрослый житель Украины привит хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге 3 ноября, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня каждый третий взрослый в Украине уже вакцинирован, по крайней мере, одной дозой. Каждый четвертый взрослый украинец прошел полный курс вакцинации", - сообщил он.

Он отметил, что Украины вышла в среднем на 250 тысяч прививок в сутки.

"Ожидаем, что в течение ближайших двух недель спрос на вакцинацию второй дозой возрастет вдвое и надеюсь, что спрос и на первую дозу не уменьшится", - сказал Виктор Ляшко.

По его словам, с начала пандемии в Украину было поставлено более 26 млн. доз вакцин от коронавируса, осталось - около 7,5 млн доз.

Кроме того, до конца недели Украина должна получить 2 млн. 930 тыс. доз вакцины Moderna.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи