Пропагандисты "ДНР" случайно рассказали, что боевики размещают свои позиции близ жилого сектора

Пропагандисты "ДНР" допустили утечку информации о том, что боевики размещают свои позиции в непосредственной близости от домов мирного населения. Это следует из сообщения одного из сепаратистских Телеграм-каналов.

В нем приводится рассказ жительницы оккупированного Коминтерново, который, по замыслу авторов, должен подтвердить агрессивные действия ВСУ.

Женщина не приводит никаких фактов, отделываясь общими фразами. "Стрелковое не умолкало в течение часа. А затем вот прям перед вашим звонком что-то мощно гупнуло. Падает где-то на позициях", - признала она, что никто поселок не обстреливает.

Более того, она признает, что позиции оккупационных войск расположены под прикрытием домов мирных граждан. "Чтобы вы понимали, это (позиции боевиков – "ОстроВ") не больше 200 метров от моей улицы".

Иными словами, когда "народные милиционеры" ведут обстрелы подконтрольной территории Украины, их снаряды и мины пролетают над домами жителей Коминтерново. При этом, подтвердила очевидица, ответный огонь ВСУ ведут именно по позициям боевиков.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи