Львов всю ночь праздновал победу «Шахтера» в Кубке УЕФА

В центре Львова свыше 4 тысяч фанатов всю ночь праздновали победу «Шахтера» в Кубке УЕФА.

Несмотря на громкие песни и скандирования лозунгов, никаких жалоб в милицию со стороны населения не было, сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, сообщает proUA со ссылкой на ZAXID.NET.

По его словам, никаких случаев хулиганских действий или драк зафиксировано не было.

Вместе с тем, Денис Харчук сообщил, что всю ночь на улицах Львова вели усиленное патрулирование сотрудники подразделений патрульно-постовой службы, Государственной службы охраны, ГАИ, сотрудников райотделов милиции Львова.

«Все обошлось спокойно, за ночь правоохранители задержали только пять мужчин, которые на радостях перебрали лишнего и были в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказал Денис Харчук.

По информации медиков скорой помощи Львова, «вызовов с улиц Львова не было зафиксировано». Не было и «традиционных» для таких случаев вызовов к пылким болельщикам, которых могло «хватить» сердце во время футбольного матча.

Напомним, донецкий «Шахтер» 20 мая обыграл бременский «Вердер» и завоевал Кубок УЕФА, после чего в Донецке начались массовые гуляния по случаю победы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи