Львов всю ночь праздновал победу «Шахтера» в Кубке УЕФА

В центре Львова свыше 4 тысяч фанатов всю ночь праздновали победу «Шахтера» в Кубке УЕФА.

Несмотря на громкие песни и скандирования лозунгов, никаких жалоб в милицию со стороны населения не было, сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, сообщает proUA со ссылкой на ZAXID.NET.

По его словам, никаких случаев хулиганских действий или драк зафиксировано не было.

Вместе с тем, Денис Харчук сообщил, что всю ночь на улицах Львова вели усиленное патрулирование сотрудники подразделений патрульно-постовой службы, Государственной службы охраны, ГАИ, сотрудников райотделов милиции Львова.

«Все обошлось спокойно, за ночь правоохранители задержали только пять мужчин, которые на радостях перебрали лишнего и были в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказал Денис Харчук.

По информации медиков скорой помощи Львова, «вызовов с улиц Львова не было зафиксировано». Не было и «традиционных» для таких случаев вызовов к пылким болельщикам, которых могло «хватить» сердце во время футбольного матча.

Напомним, донецкий «Шахтер» 20 мая обыграл бременский «Вердер» и завоевал Кубок УЕФА, после чего в Донецке начались массовые гуляния по случаю победы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи