Образ "беженца из ДНР" в российском сериале: ворует от голода, пострадал за "русский мир", поэтому "Россия ему должна" (ВИДЕО)

Идеологи "русского мира" на оккупированном Донбассе недовольны, как российские кинематографисты показали образ "беженцев из ДНР", осевших в России. Возмущение в социальных сетях вызвал сериал "Контакт".

"В российской творческой тусовке есть враги похлеще украинских пропагандистов. На канале ТНТ в свет вышел дебютный сериал режиссера Евгения Стычкина "Контакт". Полицейский, которого играет Павел Майков, он же Пчёла из "Бригады", приходит к беженцам из ДНР, заподозрив их в краже. Уродливо пародируя донбасский говор, беженцы объясняют оперу, мол, Россия им должна, так как они пострадали за Русский мир", - пишет автор одного из постов. 

"В новом сериале "Контакт"... главный герой сериала актер Павел Майков... приходит к беженцам с Донбасса, совершившим кражу. Да не просто кражу – они обнесли дом женщины, коллеги Майкова, которая им помогала, собирая всем поселком вещи. Донбассовский орк угрожает топором Майкову, но тот, всё-таки бывший бандит Пчёла, проявляет находчивость и сказав тупому орку: "Смотри – Бандера!", выхватывает топор и говорит, что сейчас будет говорить с беженцем "по понятиям". Конечно, у мужика-беженца есть жена Халя, которая такая же сволочь, как и её муж. Они вдвоём, отвратительно "шокая" и "гэкая", доказывают, что им все в России должны. Дальше Майков произносит речь, которой бы поаплодировали западные евгеники, которых начитался Гитлер. Смысл речи вкратце такой: эта мразь рожает детей, а мы (сотрудники полиции) потом с этими детьми вынуждены работать. После этого эпизода создатели сериала решили хоть немного смягчить ситуацию с беженцами Донбасса – подруга Майкова говорит, что детей у них нет, так как они погибли. Собственно, показав, какие наглые дикари эти беженцы, уже как-то и детей их не особо жалко. Ну, правда, кого такие мрази могут воспитать? Только таких же наглых орков!", - так с негодованием интерпретировал данный фрагмент российского сериала еще один активист "Новороссии" на территории оккупированного Донбасса. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи