Вратарь "Шахтера" и сборной Украины: "Я скучаю за Донецком, который был до войны. Он реально процветал"

Голкипер "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Трубин рассказал о тоске по городу Донецку. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала vZbirna, - сообщает ZN.ua.

"Я скучаю именно за тем Донецком, который был до войны. Он был процветающим, буквально жил, а не как сейчас, выживает. Он реально процветал. Мне тогда, если честно, еще было все равно, я был маленьким и мало чего запомнил. Ну а когда я вот последний раз приезжал, то даже люди стали не такими как раньше, все уже грустные такие. Раньше были веселые, от всех веяло добром, а сейчас я этого уже не чувствовал", - сказал Анатолий.

По его словам, последний раз в Донецке он был в конце 2019 года. 

"Я Новый Год там отпраздновал, 2020-й и все. Сейчас в Донецке у меня живут бабушка, дедушка, мамина сестра родная, получается моя тетя, дядя двоюродный брат и крестная. Получается практически все, вот мама недавно только переехала в Киев в декабре. А так получается все остались там", - сказал Трубин.

В сообщении напоминается, что 20-летний Анатолий Трубин является уроженцем Донецка и воспитанником "Шахтера". До лета 2014 года домашним стадионом "Шахтера" являлась донецкая "Донбасс Арена". В связи с началом боевых действий в регионе "горняки" переехали в столицу Украины, а свои домашние игры проводили в Черкассах, Львове, Одессе, Запорожье, Харькове и Киеве.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи