"Действовать надо сейчас". Некоторые регионы Украины могут перейти в "красную" зону - Шмыгаль

В Украине увеличивается количество тяжелых случаев и госпитализаций от COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Количество больных растет, количество госпитализаций и тяжелых случаев также увеличивается. Действовать надо сейчас, поэтому мы мобилизуем все силы, готовим больницы и переходим к дополнительным карантинным ограничениям", - сообщил он.

Премьер напомнил, что адаптивный карантин был продолжен до 31 декабря, а с завтрашнего дня на территории всей Украины внедряется "желтый уровень" эпидопасности.

По его словам, с завтрашнего дня бизнес сможет работать без дополнительных ограничений, если 80% персонала и все посетители будут иметь "желтый" ковид-сертификат, удостоверяющий получение одной дозы вакцины, отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении. 

"Добавлю также, что темпы распространения коронавируса свидетельствуют, что в ближайшее время некоторые регионы могут перейти в "красную" зону. В этих регионах бизнес сможет работать, если все работники и все посетители вакцинированы двумя дозами", - пояснил Шмыгаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи