Ковидные госпитальные базы в ОРДО заполнены больными на 100 процентов - "минздрав ДНР"

На оккупированной части Донетчины из-за напряженной эпидемиологической обстановки по COVID-19 были открыты 38 госпитальных баз в учреждениях здравоохранения. Все они заполнены на 100 процентов. Об этом 16 сентября сообщил так называемый "минздрав ДНР".

"К настоящему времени организовано 38 госпитальных баз... Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%, что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года", - говорится в сообщении.

Медики акцентируют, что большинство поступающих на госпитализацию пациентов – не вакцинированы от COVID-19 и призывают жителей "проявить сознательность, ответственность за свое здоровье и окружающих, внести личный вклад в борьбу с пандемией".

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области увеличили число госпитальных баз для коронавирусных больных, однако машины скорой помощи с тяжелыми больными простаивают по несколько часов, чтобы передать пациента в отделение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи