Ковидные госпитальные базы в ОРДО заполнены больными на 100 процентов - "минздрав ДНР"

На оккупированной части Донетчины из-за напряженной эпидемиологической обстановки по COVID-19 были открыты 38 госпитальных баз в учреждениях здравоохранения. Все они заполнены на 100 процентов. Об этом 16 сентября сообщил так называемый "минздрав ДНР".

"К настоящему времени организовано 38 госпитальных баз... Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%, что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года", - говорится в сообщении.

Медики акцентируют, что большинство поступающих на госпитализацию пациентов – не вакцинированы от COVID-19 и призывают жителей "проявить сознательность, ответственность за свое здоровье и окружающих, внести личный вклад в борьбу с пандемией".

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области увеличили число госпитальных баз для коронавирусных больных, однако машины скорой помощи с тяжелыми больными простаивают по несколько часов, чтобы передать пациента в отделение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи