Ковидные госпитальные базы в ОРДО заполнены больными на 100 процентов - "минздрав ДНР"

На оккупированной части Донетчины из-за напряженной эпидемиологической обстановки по COVID-19 были открыты 38 госпитальных баз в учреждениях здравоохранения. Все они заполнены на 100 процентов. Об этом 16 сентября сообщил так называемый "минздрав ДНР".

"К настоящему времени организовано 38 госпитальных баз... Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%, что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года", - говорится в сообщении.

Медики акцентируют, что большинство поступающих на госпитализацию пациентов – не вакцинированы от COVID-19 и призывают жителей "проявить сознательность, ответственность за свое здоровье и окружающих, внести личный вклад в борьбу с пандемией".

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области увеличили число госпитальных баз для коронавирусных больных, однако машины скорой помощи с тяжелыми больными простаивают по несколько часов, чтобы передать пациента в отделение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи