Для перевозки в Ростовскую область "голосующих" из ОРДЛО оккупантами организовано 825 автобусных и 12 железнодорожных рейсов

Оккупанты ОРДО организовали 825 автобусных и 12 железнодорожных рейсов для "россиян", получивших гражданство РФ, и "желающих проголосовать" на выборах в Госдуму 19 сентября на избирательных участках в Ростовской области. Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин, - сообщают российские СМИ.

По словам главаря оккупантов, для этих "избирателей" организуют "упрощенный пограничный контроль".

Как сообщалось, российский писатель-боевик Прилепин привез в Нижегородскую область около 200 боевиков "ДНР" для "наблюдения" за выборами в Государственную Думу РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи