В Германии начали сертификацию "Северного потока-2"

Федеральный сетевой регулятор Германии Bundesnetzagentur начал процесс сертификации газопровода Северный поток-2. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на Montel.

Bundesnetzagentur сообщил, что получил всю необходимую документацию по недавно достроенному газопроводу мощностью 55 миллиардов кубометров в год по дну Балтийского моря. Процесс сертификации был начат 8 сентября.

Рассмотрение документов и принятие решения займет до четырех месяцев.

Как сообщалось ранее, 9 сентября агентство Bloomberg сообщило, что газ из РФ в Германию по трубопроводу Северный поток-2 может пойти в октябре. В планах "Газпрома" – начало поставок газа уже с 1 октября.

Как сообщал "ОстроВ", 10 сентября председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил о том, что газопровод «Северный поток – 2» построен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи